Translate

вторник, 13 августа 2019 г.

Неудавшаяся распродажа авиабилетов "Победа"

Авиакомпания "Победа" анонсировала, что 12 августа в 14.00 стартует большая распродажа авиабилетов. "Вас ждут 200 000 авиабилетов по невероятным ценам — от 499 рублей.", говорилось в электронной рассылке.


Но в назначенное время пользователей ждал неприятный, но вполне ожидаемый сюрприз - сайт pobeda.aero не работал и выдавал различные ошибки.


Через пару часов появилась страница-заглушка, из которой становилось понятно, что на сайте технические проблемы. При этом одним из вариантов было предложение позвонить в колл-центр. Напоминаю, что телефон call-центра платный и стоимость минуты может доходить до 60 рублей, включая ожидание.


На страницах в официальных группах социальных сетей представители компании "Победа" разместили публикацию, в которой винят DDoS-атаку, устроенную хакерами. Не знаю, можно ли верить этому или нет. По сути большой разницы между наплывом пользователей, желающих приобрести дешевые билеты на самолет, и DDoS-атакой нет. И там, и там генерируется большая нагрузка и трафик на сервер.

В общем, насколько я могу судить, распродажа на данный момент так и не началась, а сайт  временами работает медленно.

К слову, все ссылки в письме, посвященному распродаже не работают до сих пор и выдают ошибку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий