Translate

вторник, 13 февраля 2018 г.

Epic fail при регистрации от Epic Games

На сайте epicgames.com для русскоязычной версии страницы регистрации для поля "Отображаемое имя" выводятся следующие ограничения: "Отображаемое имя должно быть не короче 3 и не длиннее 16 символов. Оно может содержать буквы, цифры, а также одиночные тире, запятые, подчёркивания и пробелы.".


Я ввожу в данное поле 4 символа и одиночную запятую на конце. То есть поле полностью соответствует требованиям. Нажимаю на кнопку "Создать учетную запись". После чего получаю сообщение об ошибке: "Отображаемое имя не должно содержать {InvalidStartChar}."


Если из поля убрать запятую, то ошибки нет и регистрация проходит успешно. При этом позиция запятой роли не играет, она может быть и в середине ника. Поэтому почему в ошибке подразумевается начальный символ тем более непонятно.

Представляете сколько пользователей, пытающихся зарегистрироваться и  использовать запятую в имени не может этого сделать в ввиду данного недочета? Особенно, если учитывать что все простые никнеймы уже заняты.

Кстати, мне удалось выяснить причину такого поведения. Причина оказалась очень простой и заключалась в неправильном переводе на русский язык. В английском варианте страницы используется слово "periods", которое может иметь значение в русском языке как "точки", но ни как не запятые.

Попробую написать об этом компании Epic Games, посмотрим дадут ли мне какой-нибудь донат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий