Translate

среда, 17 января 2018 г.

Наглый обман от дилера Ирбис (KIA)

Некоторые из вас могли увидеть рекламный баннер автомобильного дилера Ирбис, в том числе на страницах ленты zen.yandex.ru в Яндекс-Директ. Напомню для тех, кто не знает, Ирбис - это официальный дилер южно-корейской марки KIA. Причем, как сказано на сайте дилерского центра он являлся "Дилером года" с 2013 по 2016 год и даже имеет статус "Platinum". Но в конце 2017 что-то явно пошло не так.

Выглядел баннер так:



Читаем заголовок: "NEW KIA RIO в Ирбис от 301 500р." и далее описание: "NEW KIA RIO с преимуществом до 25 000р. в Ирбис. Зимняя резина в подарок! Звоните!". Нажимаю на баннер, чтобы перейти на официальный сайт дилера irbis-kia.ru.

Начинаю изучать цены на сайте, заранее зная, что автомобили Kia Rio не стоили столько даже в докризисные времена. Либо уж тогда преимущество должно составлять 250 000 руб., а не 25 000. Может лишний ноль забыли приписать в баннере? Вряд ли, ведь таких скидок не бывает.

И действительно, все оказывается гораздо проще. В баннере стоимость корейского автомобиля занижена примерно в 2 раза! При этом не стоит никаких звездочек или сносок, говорящих о том, что есть какие-то дополнительные условия. Например, что это первоначальный взнос по кредиту или рассрочке, равный половине стоимости авто. На сайте цена автомобиля на странице каталога указана "от 659 000 рублей".



Для интереса перехожу на детальную страницу модели авто. И что бы вы думали? Здесь указана третья цена, которая еще выше двух предыдущих. А именно, стоимость самой дешевой комплектации Kia Rio начинается "от 684 000 руб.".


Видимо фраза из описания компании на их сайте, как нельзя кстати: "В работе мы используем новейшие информационные технологии, позволяющие быть уникальными в своем сегменте. Немногие дилеры могут соревноваться с нами."

Комментариев нет:

Отправить комментарий