Translate

суббота, 21 апреля 2018 г.

Роскомнадзор заблокировал игру Fortnite!

И так то, чего опасались миллионы игроков в России произошло. Роскомнадзор в своей хаотичной истерике в борьбе с безобидным мессенджером Telegram дотянул свои рученки до игры Fortnite. Фортнайт - это на текущий момент самая популярная игра в мире, в которую играют все: и дети, и спорстмены, и звезды шоу-бизнеса. Игра имеет огромную армию игроков в России. Только в социальной сети "Вконтакте" на официальную страница игры от Epic Games подписано без малого 170 000 человек. Начиная с 17 апреля часть из них столкнулась с проблемой при попытке подлючения к игре. В посте, посвященному данной проблеме на сегодня, 21 апреля, уже оставлено более 13 000 комментариев. Во время подключения к игре из меню появляется окно с сообщением: "Возникла проблема. Не удалось подключиться к игровой службе.". Сегодня данная проблема дошла и до меня или моего провайдера Онлайм-Ростелеком, Москва.



Судя по всему РКН, продолжая бороться с Телеграм, заблокировал IP-адреса игровых серверов Fortnite. Почему я уверен, что проблема именно в России и виноват в ней Роскомнадзор? Судите сами.
Во-первых, в игре у меня есть знакомые из самых разных стран мира. Пообщавшись с ними, я понял, что неудобств они не испытывают и спокойно играют в любимую игру.
Во-вторых, если включить на компьютере proxy или VPN, то подобной ошибки не возникает и происходит подключение к игровому серверу.



Разумеется, играть при включенном прокси будет некомфортно ввиду высокого пинга и медленной связи.

2 комментария:

  1. Посевы на данных площадках я советую делать продвижение сайта внешние ссылки как колличество раза в месяц. Это вероятность отыскать настоящих клиентов и получить высококачественные переходы на интернет-сайт. Все перечисленные методы относятся к крауд-маркетингу, а он тесно связан с нативной рекламой.

    ОтветитьУдалить
  2. Наиболее без сомнения смотрятся ссылки с тематических продвижение сайта ссылками личных вебсайтов. Например, практикующий юристконсульт создает страницу с посетителями, где виде 1-го из их показывает хозяина блога по кулинарии и ставит открытую ссылку на его ресурс.

    ОтветитьУдалить